tSML - LWL Module 19"/ 0.5HE gewinkelt

tSML - HD LWL Modul 19"/0.5HE gewinkelt 8x MPO/MTP® Male/48x LC Duplex 50/125µ OM4

P/N: TSML-MS48LCD/MPP50G4

Beschreibung

Das tSML HD Modul kann nur zusammen mit dem tSML HD Patchkabel eingesetzt werden.

Technische Daten

Gehäuse Edelstahl
Frontplatte Edelstahl
Eingang 8 x MPO/MTP® Male Kupplungen (magenta) rückseitig
Ausgang 48 x LC Duplex Kupplungen (magenta) frontseitig
Maße 19", 0.5 HE, Tiefe: 10.5 cm (außen) / 20.5 cm (mittig)
Beschriftung frontseitiger Siebdruck
  19" Befestigungsset beigelegt
  QS-Managementsystem nach ISO 9001, ISO 14001 und TL 9000
  • Gehäuse Edelstahl
    Frontplatte Edelstahl
    Abmessungen 19", 0.5 HE, Tiefe: 10.5 cm (außen) / 20.5 cm (mittig)
  • Typ LC Quad
    Anwendung Multimode OM4
    Bauform mit Flansch
    Einbauform SC Duplex
    Farbe Magenta
    Material Kunststoff
    Hülse Keramik
    Klappe --
    Hersteller tde


    Typ MPO/MTP®
    Anwendung Multimode OM4
    Bauform ohne Flansch
    Einbauform SC Simplex
    Orientierung Typ A, Key up/down
    Farbe Magenta
    Material Kunststoff
    Hülse --
    Klappe --
    Standards IEC 61754-7
    TIA 604-5
    Hersteller US Conec
  • Die Endflächen der Steckverbinder sind mittels Lasercleaving und Maschinenpolitur optimiert. Die MPO/MTP® Stecker besitzen einen definierten Faserüberstand von 1 - 3.5µ. Die Max. Höhendifferenz benachbarter Fasern beträgt 0.2µm und die aller Fasern 0.3µm.

    Stecker
    Stecker MPO/MTP® Male Push Pull Verriegelung mit Elite Pins (magenta)
    Ferrule 12 Faser MM Elite® Ferrule, PPS
    Tüllenfarbe Schwarz
    Hersteller tde/US Conec
    Optische Performance
    FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
    50/125µ OM4
    MPO/MTP®
    850 nm
    ≤ 0.12 dB
    0.25 dB
    35 dB
    Stecker Typ LC Unibody Simplex
    Gehäuse Kunststoff, Magenta
    Ferrule Keramik, Axial Gefedert
    Ferrul-Bohrung 126 µ
    Steckzyklen 1.000
    Betriebstemperatur -40°C bis +75°C
    Zugentlastung bis 100 N
    Hersteller tde 
    Optische Performance
    FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
    50/125µ OM4 LC 850 nm ≤ 0.07 dB 0.15 dB 35 dB
  • Typ Draka OM4 50/125µm biegeoptimierte Multimode Faser (C32)
    Standards und Normen IEC 60793-2-10 Kategorie A1a.3 ITU G.651.1 TIA/EIA-492 AAAD
      ISO/IEC 11801 Kategorie OM4 EN 60793-2-10 Kategorie A1a.3 ANSI/TIA/EIA-568.C
      ISO/IEC 24764 EN 50173-1 Kategorie OM4 IEEE 802.3
    Dämpfung gemäß IEC 60793-1-40
    Maximale Dämpfung des Kabels bei 850 nm ≤ 3.0 dB/km
    Maximale Dämpfung des Kabels bei 1300 nm ≤ 1.0 dB/km
    Maximale Dämpfung der Faser (nur Planungswert) bei 850 nm ≤ 2.5 dB/km
    Maximale Dämpfung der Faser (nur Planungswert) bei 1300 nm ≤ 0.8 dB/km
    Inhomogenität des OTDR-Schriebs für zwei beliebige 1000 Meter Längen Max. 0.1 dB/km
    Bandbreite und Brechungsindex gemäß IEC 60793-1-41
    OFL-Wert bei 850 nm ≥ 3500 MHz*km
    OFL-Wert bei 1300 nm ≥ 500 MHz*km
    Effektive Modale Bandbreite (EMB) Effektive Modale Bandbreite ist nachgewiesen durch Differential Mode Delay (DMD) Messung gemäß IEC 60793-1-49 ≥ 4700 MHz*km
    Gruppen-Brechungsindex bei 850 nm 1.482
    Gruppen-Brechungsindex bei 1300 nm 1.477
    Fasereigenschaften gemäß IEC 60793-1
    AttributeMessmethodeGrenzwerte
    Kerndurchmesser IEC/EN 60793-1-20 50 ± 2 µm
    Manteldurchmesser IEC/EN 60793-1-20 125.0 ± 1.0 µm
    Mantel-Unrundheit IEC/EN 60793-1-20 ≤ 0.7%
    Kern-Unrundheit IEC/EN 60793-1-20 ≤ 5%
    Kern-Mantel Konzentrizitätsfehler IEC/EN 60793-1-20 ≤ 1 µm
    Primärcoating-Durchmesser - ungefärbt IEC/EN 60793-1-21 242 ± 5 µm
    Primärcoating-Durchmesser - gefärbt IEC/EN 60793-1-21 250 ± 15 µm
    Primärcoating-Unrundheit IEC/EN 60793-1-21 ≤ 5%
    Primärcoating-Mantel Konzentrizitätsfehler IEC/EN 60793-1-21 ≤ 6 µm
    Zugfest-Stärke IEC/EN 60793-1-30 ≥ 0.7 GPa (≈ 1 %)
    Typische durchschnittliche Abziehkraft IEC/EN 60793-1-32 1.7 N
    Abziehkraft (Spitzenwert) IEC/EN 60793-1-32 1.3 N ≤ Fpeak.strip ≤ 8.9 N
    Numerische Apertur IEC/EN 60793-1-43 0.200 ± 0.015
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
TSML-MS48LCAD/MPP09E tSML - HD LWL Modul 19"/0.5HE gewinkelt 8x MPO/MTP® Male/48x LC APC Duplex 9/125µ OS2
TSML-MS48LCD/MPP09E tSML - HD LWL Modul 19"/0.5HE gewinkelt 8x MPO/MTP® Male/48x LC Duplex 9/125µ OS2
TSML-MS48LCD/MPP50G3 tSML - HD LWL Modul 19"/0.5HE gewinkelt 8x MPO/MTP® Male/48x LC Duplex 50/125µ OM3
TSML-MS48LCD/MPP50G4 tSML - HD LWL Modul 19"/0.5HE gewinkelt 8x MPO/MTP® Male/48x LC Duplex 50/125µ OM4

zurück

Ausschreibungstexte

Medienobjekte

tSML - Flyer DE 24.03.2016