tDF® - LWL Spleißmodule Premium

tDF® - LWL Premium Spleiß zu Patch Modul 6x LC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM3

P/N: TDF-M06-06LCD50-3PS

Technische Daten

Abmessungen 3HE/7TE
Bestückung 6 LC Duplex Kupplungen
12 LC Faserpigtails 50μ/125 OM3
12 Crimpspleißschutz
1 Spleisskassette
1 Spleisshalter
1 Spleissdeckel
1,6m Flexschlauch
Alternativbestückung TDF-M06-xxLCD50-3PS
xx (01 - 06) Anzahl Kupplungen
    Typ Frontplatte für 6 x LC Duplex
    Farbe Eloxiert E6 EV1
    Beschriftung 1 - 12 Siebdruckbeschriftung oder wahlweise  Beschriftungsleiste
    Mateial Alu- AlMG3 G22
    Abmessungen 3HE/7TE
    Typ Moduleinschub für Baugruppenträger 3HE/84TE
    Abmessungen ca. 230 x 129 x 32mm
  • Typ LC Duplex
    Anwendung Multimode OM3
    Bauform One-Piece mit Flansch
    Einbauform SC Simplex
    Farbe Aqua
    Hülse Keramik
    Klappe -
    Hersteller tde
  • Stecker Typ LC Unibody Simplex
    Gehäuse Kunststoff, Türkis
    Ferrule Keramik, Axial Gefedert
    Ferrul-Bohrung 126 µ
    Steckzyklen 1.000
    Betriebstemperatur -40°C bis +75°C
    Zugentlastung bis 100 N
    Hersteller tde 
    Optische Performance
    FaserTypWellenlängeEinfügedämpfung typ.Einfügedämpfung max.Rückflussdämpfung min.
    50/125µ OM3 LC 850 nm ≤ 0.20 dB 0.35 dB 30 dB
  • Festader Raucharm (IEC 61034 und EN 50268) und halogenfrei (LS0H)
      Nicht korrosive nach IEC 60754-2 und EN 50267
      Flammwidrig nach IEC 60332-3C und EN 50266-2-4
      Komplett trockener Aufbau
      Metallfrei, keine Erdungsprobleme und Potentialverschleppung
      Festadern für eine einfache und direkte Steckermontage

     

    Eigenschaften
    Faseranzahl 1 (Tight Buffer)
    Ader-Ø 0.9 mm
    Adergewicht 1 kg/km
    Min. Biegeradius bei Installation 30 mm
    Min. Biegeradius Betrieb 30 mm
    Absetzbarkeit am Stück 1500 mm

    Brandlast

    0.15 MJ/m

    Temperaturbereiche - Verlegung

    -5 bis +50°C

    Temperaturbereiche - Betrieb

    -20 bis +60°C

    Temperaturbereiche - Transport / Lagerung

    -25 bis +70°C
  • Typ Corning ClearCurve® 50/125µ OM3 Multimode Faser
    Optimierte Datenrate über Entfernung 40/100 Gb/s über 140 m*
    10 Gb/s über 300 m
    1 Gb/s über 1000 m 
    Normen ISO/IEC 11801: Typ OM3 Faser
    IEC 60793-2-10: Type A1a.2 Faser
    TIA/EIA: 492AAAC-B
    TIU: ITU G651.1
    * Standard Entfernungen von 150m für OM4 und 100m für OM3 sind in der 40G/100G IEEE 802.3ba spezifiziert; Corning Fasern werden nach strengen Dispersion Spezifikationen hergestellt und eignen sich somit für größere Entfernungen (unter der Annahme: Kabeldämpfung ≤ 3.0 dB/km und Stecker 1.0 dB für OM3. Diese Werte sind als Standard für OM4 erforderlich).
    Optische Spezifikationen
    Bandbreite Hohe Leistung EMB* (MHz.km): 2000 nur bei 850 nm
    Übliche Performance EMB** (MHz.km): 1500 bei 850 nm / 500 bei 1300 nm 
    Dämpfung Bei 850 nm max. ≤ 2.3 dB/km
    Bei 1300 nm max. ≤ 0.6 dB/km
    Makrobiege Verlust
    Mandrell Radius (mm): 37.5 / 15 / 7,5
    Anzahl der Umdrehungen: 100 / 2 / 2
    Induzierte Dämpfung (dB) bei 850 nm: ≤ 0.05 / ≤ 0.1 / ≤ 0.2
    Induzierte Dämpfung (dB) bei 1300 nm: 0.15 / 0.3 / 0.5
    Numerische Apertur 0.200 ± 0.015
    * Gesichert durch miniEMBc, TIA/EIA 455-220A und IEC 60793-1-49, für hochleistungs Laser basierte Systeme (bis zu 10 Gb/s).
    ** OFL BW, durch TIA/EIA 455-204 und IEC 60793-1-41, für übliche und LED basierte Systeme (normalerweise bis zu 100 Mb/s).
    Maßangaben
    Kerndurchmesser 50.0 ± 2.5 µm
    Manteldurchmesser 125.0 ± 1.0 µm
    Kern-Mantel Toleranz ≤ 1.5 µm
    Mantel Unrundheit ≤ 1.0%
    Kern Unrundheit ≤ 5.0%
    Beschichtungsdurchmesser 242 ± 5 µm
    Mantel- Beschichtungstoleranz < 12 µm
    Temperatur
    Umwelt-TestPrüfbedingungInduzierte Dämpfung 850 nm & 1300 nm (dB/km)
    Temperaturabhängigkeit -60°C bis +85°C ≤ 0.10
    Umdrehungen bei Luftfeuchtigkeit -10°C bis +85°C und 4% bis 98% RH ≤ 0.10
    Eintauchen in Wasser 23°C ± 2°C ≤ 0.20
    Wärmealterung 85°C ± 2°C ≤ 0.20
    Hohe Luftfeuchtigkeit 85°C bei 85% RH ≤ 0.20
    Betriebstemperaturbereich: -60°C bis +85°C    
    Mechanische Spezifikationen
    Abnahmeprüfung Die gesamte Faserlänge ist einer Zugspannung ausgesetzt ≥ 100 kpsi (0.7 GN/m²).
    Länge Faserlängen bis zu 17.6 km/Spule verfügbar.
    Performance Charakterisierungen
    Brechungsindex Differenz 1%
    Effektiver Gruppen-Brechungsindex 850 nm: 1.480
    1300 nm: 1.479
    Dauerfestigkeit Parameter (nd) 20
    Abmantelungskraft Trocken: 0.6 lbs (2.7N)
    Nass: 14 Tage in 23°C Wasser eingewichen: 0.6 lbs (2.7N)
    Chromatische Dispersion Dispersions Null-Wellenlänge (λ0): 1295 nm ≤ λ0 ≤ 1315 nm
    Dispersions Null-Neigung (S0): ≤ 0.101 ps/(nm²*km)
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
TDF-M06-06LCAD9APS tDF® - LWL Premium Spleiß zu Patch Modul 6x LC APC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ
TDF-M06-06LCD50-3PS tDF® - LWL Premium Spleiß zu Patch Modul 6x LC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM3
TDF-M06-06LCD50-4PS tDF® - LWL Premium Spleiß zu Patch Modul 6x LC Duplex MM 3HE/7TE mit Pigtails 50/125µ OM4
TDF-M06-06LCD9PS tDF® - LWL Premium Spleiß zu Patch Modul 6x LC PC Duplex SM 3HE/7TE mit Pigtails 9/125µ

zurück

Ausschreibungstexte