LWL Sicherheitssysteme

tde - Secure LC Entriegelungs Werkzeug (yy-Farbkodierung)

P/N: L-SLC-TOOL-yy

Beschreibung

Die Funktionsweise des SLC-Steckers ist einfach: Steckt man den Stecker in eine Standard-LC-Kupplung, rastet dieser dort fest ein und ist sicher verriegelt. Entfernen kann man den Stecker nur mit einem speziellen Entriegelungstool, so besteht keine Gefahr, dass unberechtigt Stecker entriegelt werden. Acht unterschiedliche Schlüssel Kodierungen sind standardmäßig verfügbar.

Technische Daten

Farbkodierung des Steckers yy = WS (weiß), GR (grau), GN (grün), BL (blau), GE (gelb), RT (rot), OR (orange), SW (schwarz)
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
L-SLC-BLIND-yy tde - Secure LC Blind Stecker zur Verriegelung von Ports (yy-Farbkodierung)
L-SLC/SLC09DRxxx-yy tde - Secure Patchkabel LC/LC 9/125µ Duplex Rundkabel FRNC OS2, Länge: xxx in m
L-SLC/SLC50D3Rxxx-yy tde - Secure Patchkabel LC/LC 50/125µ Duplex Rundkabel FRNC OM3, Länge: xxx in m
L-SLC-TOOL-yy tde - Secure LC Entriegelungs Werkzeug (yy-Farbkodierung)

zurück

Ausschreibungstexte

Medienobjekte

tde Secure LC