SFP Module

2.5Gbps SFP Modul MM LC 550m Datenreichweite (850nm)

P/N: TDE-AS2S-SX

Technische Daten

Features
• Betriebsdatenrate bis zu 2.5Gbps
• 850nm VCSEL Laser Transmitter
• 300m mit 50/125 μm MMF, 150m mit 62.5/125 μm MMF
• Single 3.3V Stromversorgung und TTL Logic Schnittstelle
• LC Duplex Stecker
• Unter Spannung ansteckbar
• Industrielle Gehäusetemperatur bei Betrieb: -4°C~+85°C
• Konform mit MSA SFP Spezifikation
• Digitale Überwachungsmonitor Schnittstelle kompatibel mit SFF-8472

Anwendungen
• Gigabit Ethernet Switches und Router
• Fiber Channel Switch Infrastructure
• XDSL Anwendungen
• Metro Edge Switching

Normen und Standards
Features Standard Performance
Electrostatic Discharge
(ESD) to the Electrical Pins
MIL-STD-883E
Method 3015.7
Class 1(>500 V)
Isolation with the case
Electromagnetic Interference (EMI) FCC Part 15 Class B Compatible with standards
Laser Eye Safety FDA 21CFR 1040.10 and
1040.11
EN60950, EN (IEC)
60825-1,2
Compatible with Class I
laser product.
Compatible with T üV
standards
Component Recognition UL and CUL UL file E317337
Green Products RoHS RoHS6
Absolute Grenzwerte
Parameter Symbol Min. Max. Unit
Storage Temperature TS -40 +85 °C
Supply Voltage VCC -0.5 3.6 V
Empfohlene Betriebsbedinungen
Parameter Symbol Min. Typ.Max. Unit
Operating Case Temperature TA  /  A2S2-SX
-40   +85 °C
Power Supply Voltage VCC 3.15
3.3 3.45 V
Total Supply Current ICC     300 mA
Surge Current ISurge     +30 mA
Baud Rate   1.063
  2.5 GBaud
Elektrische Leistungsmerkmale
Parameter Symbol Min. Typ. Max. Unit Notes
Transmitter            
LVPECL Inputs (Differential) Vin 400   2500 mVp AC coupled inputs
Input Impedance (Differential) Zin 85 100 115 ohms Rin > 100 kohms @ DC
Tx_DISABLE Input Voltage - High   2   3.45 V  
Tx_DISABLE Input Voltage - Low   0   0.8 V  
Tx_FAULT Output Voltage - High   2   Vcc+0.3 V Io = 400μA; Host Vcc
Tx_FAULT Output Voltage - Low
  0   0.5 V Io = -4.0mA
Receiver            
LVPECL Outputs (Differential) Vout 400 800 1200 mVpp AC coupled outputs
Output Impedance (Differential) Zout 85 100 115 ohms  
Rx_LOS Output Voltage - High   2   Vcc+0.3 V lo = 400μA; Host Vcc
Rx_LOS Output Voltage - Low   0   0.8 V lo = -4.0mA
MOD_DEF ( 0:2 ) VoH
VoL
2.5
0
 
0.5
V
V
With Serial
ID
Optische und elektrische Eigenschaften
Parameter Symbol Min. Typ. Max. Unit
50μm Core Diameter MMF 
-1.063G
-2.125G


L
L


500
300
 

m
m
62.5μm Core Diameter MMF
-1.063G
-2.125G



L
L




300
150
 


m
m
Data Rate
  2.5   Gbps
Transmitter          
Centre Wavelength λc
820 850 860 nm
Spectral Width (RMS) σ     0.85
nm
Average Output Power 
P 0ut
-10   -4
dBm
Extinction Ratio EX  9    
dB
Rise/Fall Time (20% − 80%) tr/tf     160 ns
Output Optical Eye ITU-T G.957 Compliant
       
Data Input Swing Differential V IN 500   2000 mV
Input Differential Impedance ZIN 90 100 110 Ω

TX Disable - Disable
                - Enable

  2.0
0
  VCC+0.3
0.8
V
V
TX_Fault - Fault
             - Normal
  2.0
0
  VCC+0.3
0.8
V
V
TX_Disable Assert Time t_off     10 us
Receiver          
Centre Wavelength λc 760
860 nm
Sensitivity
PIN     -15 dBm
Output Differential Impedance P IN 90 100 110 Ω
Data Output Swing Differential VOUT 370   2000 mV
Rise/Fall Time Tr/tf     2.2 ns
LOS De-Assert LOSD     -16 dBm
LOS Assert LOSA -30     dBm
LOS  -High
        -Low
 

2.0
0

 

VCC+0.3
0.8

V
V
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
TDE-AS2S-SX 2.5Gbps SFP Modul MM LC 550m Datenreichweite (850nm)

zurück

Ausschreibungstexte