Transceiver

Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 11.3 Gb/s, 40km

P/N: FTLX1612M3BCL

Beschreibung

Finisar’s 40km FTLX1612M3BCL Small Form Factor 10Gb/s (XFP) Transceiver entsprechen dem XFP Multi-Source Argeement (MSA) und unterstützen SONET OC-192 IR-2, OC-192 IR-3, SDH STM S-64.2b, STM S-64.3b, 10-Gigabit Ethernet 10GBASE-ER/EW über IEEE 802.3ae und 40km 10G Fibre Channel. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im XFP MSA sezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Technische Daten

Hauptmerkmale Unterstützt Datenraten von 9.95Gb/s bis 11.3Gb/s
  Unterstützt 8.5Gb/s Datenraten im Bypass Modus
 

maximale Linklänge 40km

  RoHS-6 konform (bleifrei)
  Stabilisierter Temperatur 1550nm 800ps/nm EML Transmitter
  3.3V und 5V Stromversorgung auf Anfrage
  LC Duplex Steckverbinder
  Verlustleistung < 3.0W
  digitale Diagnosefunktionen integriert
 

Temperaturbereich von -5°C bis 75°C

  keine Bezugsuhr erforderlich
Anwendungen

SONET OC-192 IR-2, SDH STM S-64.2b, SONET OC-192 IR-3, SDH STM S-64.3b, ITU-T G.709

 

10GBASE-ER/EW, 10GBASE-ER/EW + FEC

 

40km 10G Fibre Channel, 40km 10G Fibre Channel + FEC

Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - 10G-XFP-ER
  3Com - 3CXFP96
  Extreme - 10124
  Juniper MX / EX - EX-XFP-10GE-ER
  Alcatel Omni Switch - XFP-10G-ER
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftlx1612m3bcl
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
FTLX1413D3BCL Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 10.5 Gb/s, 10km
FTLX1612M3BCL Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 11.3 Gb/s, 40km
FTLX1812M3BCL Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 11.32 Gb/s, 80km
FTLX8512D3BCL Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Multimode LC, 10.5 Gb/s, 300m

zurück

Ausschreibungstexte