Transceiver

Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 10.5 Gb/s, 10km

P/N: FTLX1413D3BCL

Beschreibung

Finisar's FTLX1413D3BCL 10Gb/s XFP Transceiver entsprechen dem XFP Multi-Source Argeement (MSA) und unterstützen 10-Gigabit Ethernet 10GBASE-LR /LW über IEEE 802.3ae, 10G Fiber Channel 1200-SM-LL-L, 8G Fiber Channel 800-SM-LC-L, 10G CPRI und OTN/FEC Protokolle OTU1e und OTU2e. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im XFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Technische Daten

Hauptmerkmale Unterstützt Datenraten von 8.5Gb/s bis 10.5Gb/s
 

< 1.5W Verlustleistung

  Temperaturbereich von -5°C bis +75°C 
  RoHS-6 konform (bleifrei)
  XFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  3.3 V Stromversorgung
  Maximale Linklänge 10km
  1310nm DFB Laser (uncooled)
 

LC Duplex Steckverbinder

  Digitale Diagnosefunktionen integriert
Anwendungen

10GBASE-LR/LW 10G Ethernet

 

1200-SM-LL-L 10G Fiber Channel und 800- SM-LC-L 8G Fiber Channel

 

10G CPRI

Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - 10G-XFP-LR
  3Com - 3CXFP92
  Extreme - 10122
  Juniper MX / EX - EX-XFP-10GE-LR
  Alcatel Omni Switch - XFP-10G-LR
  Force 10 - GP-XFP-1L
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-transceivers/xfp/FTLX1413D3BCL
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
FTLX1413D3BCL Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 10.5 Gb/s, 10km
FTLX1612M3BCL Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 11.3 Gb/s, 40km
FTLX1812M3BCL Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Singlemode LC, 11.32 Gb/s, 80km
FTLX8512D3BCL Finisar - XFP+ 10G Transceiver, Multimode LC, 10.5 Gb/s, 300m

zurück

Ausschreibungstexte