Transceiver

Finisar - SFP 1G Transceiver, Singlemode LC, 2.125 Gb/s, 55km

P/N: FTLF1419P1BCL

Beschreibung

Finisar’s FTLF1419P1xCL Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver entsprechen dem Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA) . und unterstützen Gigabit Ethernet gemäß IEEE Std 802.3 und Fiber Channel FC-PI 13.0. Die Transceiver sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFP MSA spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar.

Technische Daten

Hauptmerkmale Bis zu 2.125 Gb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  1310nm DFB Lasertransmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 55 km über 9/125μm SMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  < 700mW Verlustleistung
  Erweiterter Betriebstemperaturbereich: -10°C bis +70°C
Anwendungen 1.25Gb/s 1000Base-LX Ethernet
  Dual Rate 1.06/2.125 Gb/s Fiber Channel
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Juniper MX / EX - EX-SFP-1GE-LX40K
  Alcatel Omni Switch - SFP-GIG-LH40
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
FTLF1318P3BTL Finisar - SFP 1G Transceiver, Singlemode LC, 1.25 Gb/s, 10km
FTLF1419P1BCL Finisar - SFP 1G Transceiver, Singlemode LC, 2.125 Gb/s, 55km
FTLF1519P1BCL Finisar - SFP 1G Transceiver, Singlemode LC, 2.125 Gb/s, 80km
FTLF8519P3BNL Finisar - SFP 1G Transceiver, Multimode LC, 2.125 Gb/s, 300m/500m

zurück

Ausschreibungstexte