Transceiver

Finisar - SFP+ 1G/10G Transceiver, Multimode LC, 10.3 Gb/s, 400m

P/N: FTLX8574D3BCV

Beschreibung

Finisar's FTLX8571D3BCV 1G/10Gb/s Dual-Rate SFP+ Transceiver sind für 1-Gigabit und 10-Gigabit Ethernet Verbindungen über Multimode Fasern konzipiert. Sie entsprechen SFF-8431, IEEE 802.3-2005 10GBASE-SR/SW und 1000BASE-SX. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über den im SFF-8472 spezifizierten 2-Draht serial bus verfügbar. Das FTLX8571D3BCV ist ein "eingeschränktes Modul", d.h. es arbeitet mit einem eingeschränkten Empfänger. Der Tranceiver ist RoHS konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Technische Daten

Hauptmerkmale SFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  Unterstützt Datenraten von 1.25Gb/s oder 9.95 bis 10.3 Gb/s
  < 1W Verlustleistung
  RoHS-6 konform (bleifrei)
  Temperaturbereich von -5°C bis +70°C 
  3.3 V Stromversorgung
  Bis zu 300m über 2000 MHZ-km MMF
  850nm VCSEL Laser (uncooled)
 

Receiver limiting electrical interface

  LC Duplex Steckverbinder
  Digitale Diagnosefunktion integriert
Anwendungen

1000BASE-SX 1G Ethernet

 

10GBASE-SR/SW 10G Ethernet

Auf Anfrage alternativ verfügbar für Intel NIC - E10GSFPSR
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftlx8574d3bcv
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
FTLX8574D3BCV Finisar - SFP+ 1G/10G Transceiver, Multimode LC, 10.3 Gb/s, 400m

zurück

Ausschreibungstexte