Transceiver

Finisar - SFP+ 16G Transceiver, Multimode LC, 14.025 Gb/s, 35m/100m

P/N: FTLF8529P4BCV

Beschreibung

Finisar’s FTLF8529P4BCV SFP+ Transceiver sind für Fiber Channel Verbindungen von bis zu 14.025 Gb/s über Multimode Fasern konzipiert. Sie entsprechen der FC-PI-5 Rev. 6.00, SFF-8472 Rev 11.0, SFF-8081, SFF-8432 und teilweise SFF-8431 Rev. 4.1. Die Transceiver sind RoHS konform und bleifrei gemäß der 2002/95/EC Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Technische Daten

Hauptmerkmale Bis zu 14.025 Gb/s bidirektionale Datenverbindungen
  SFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  Digitale Diagnosefunktionen integriert
  CDR mit Abschaltungssteuerung integriert
  850 nm Oxide VCSEL Transmitter
  LC Duplex Steckverbinder
  RoHS konform und bleifrei
  Bis zu 35m über 50/125 µm MMF und 100m über 50/125 OM3 µm MMF
  Metallgehäuse, zur Verringerung der Störausstrahlung (EMI)
  3.3 V Stromversorgung
  < 500mW Verlustleistung
  Erweiterter Betriebstemperaturbereich: 0°C bis +70°C
Anwendungen Tri-Rate 4.25/8.5/14.025 Gb/s Fiber Channel
Auf Anfrage alternativ verfügbar für Brocade - XBR-000192
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-transceivers/sfp-plus/FTLF8529P3BCV
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
FTLF1429P3BCV Finisar - SFP+ 16G Transceiver, Singlemode LC, 14.025 Gb/s, 10km
FTLF8529P4BCV Finisar - SFP+ 16G Transceiver, Multimode LC, 14.025 Gb/s, 35m/100m

zurück

Ausschreibungstexte