Transceiver

Finisar - QSFP+ 40G CWDM Transceiver, Singlemode LC, 41.2 Gb/s, 2km

P/N: FTL4C1QL2C

Beschreibung

Finisar’s FTL4C2QE2C QSFP+ Transceiver sind für 40 Gigabit Ethernet Verbindungen über Singlemode Fasern konzipiert. Diese entsprechen der QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 bis 2km. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über eine I2C Schnittstelle verfügbar. Die Transceiver sind RoHS-6 konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Technische Daten

Hauptmerkmale QSFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  Unterstützt Datenraten von 41.2 Gb/s
  < 2.5W Verlustleistung
  RoHS-6 konform
  Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
  3.3V Stromversorgung
  Bis zu 2km über Singlemode Faser (SMF)
  4x10Gb/s CWDM Sender (uncooled)
  Elektrische Schnittstelle XLPPI
  LC Duplex Steckverbinder
  Digitale Diagnosefunktionen integriert (inkl. Tx/Rx Leistungsüberwachung)
Anwendungen 40GBASE-LR4 Lite 40G Ethernet
Weblink https://www.finisar.com/optical-transceivers/ftl4c1ql2c
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
FTL4C1QL2C Finisar - QSFP+ 40G CWDM Transceiver, Singlemode LC, 41.2 Gb/s, 2km
FTL4C2QE1C Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Multimode LC, 41.2 Gb/s, 140m/160m

zurück

Ausschreibungstexte