Transceiver

Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Multimode LC, 41.2 Gb/s, 140m/160m

P/N: FTL4C2QE1C

Beschreibung

Finisar’s FTL4C2QE1C QSFP+ Transceiver sind für 40 Gigabit Ethernet Verbindungen über Duplex Multimode Fasern konzipiert. Diese entsprechen der QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über eine I2X Schnittstelle verfügbar. Die Transceiver sind RoHS-6 konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038.

Technische Daten

Hauptmerkmale QSFP+ bei laufendem Betrieb steckbar
  LC Duplex Steckverbinder
  Unterstützt Datenraten von 41.2 Gb/s
  < 3.5W Verlustleistung
  Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
  Bis zu 140m über OM3 und 160m über OM4
  4x10Gb/s CWDM Sender (uncooled)
  Elektrische Schnittstelle XLPPI
  Digitale Diagnosefunktionen integriert (inkl. Tx/Rx Leistungsüberwachung)
  RoHS-6 konform
Anwendungen 40G Ethernet über MMF
Weblink http://www.finisar.com/products/optical-modules/QSFP/FTL4C2QE1C
Art.-Nr. Beschreibung Anzahl
FTL410QD3C Finisar - QSFP 40G Transceiver, Multimode MPO, 12x10.5 Gb/s, 300m/400m
FTL410QE3C Finisar - QSFP 40G Transceiver, Multimode MPO, 12x10.5 Gb/s, 100m/150m
FTL4C1QE1C Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Singlemode LC, 41.2 Gb/s, 10km
FTL4C1QM1C Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Singlemode LC, 44.6 Gb/s, 10km
FTL4C2QE1C Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Multimode LC, 41.2 Gb/s, 140m/160m

zurück

Ausschreibungstexte