Aktuelle Auswahl

tMC - tde Media Conversion System

Das tMC - tde Media Conversion System ist eine kostengünstige, voll konfigurierbare, modulare Medien Konvertierungs Plattform, die den Benutzern die Flexibilität bietet, ihr eigenes Medien Konvertierungs System aufzubauen. Das System beinhaltet den Modulträger in 1HE für 2 oder 4HE für bis zu 8 Module, die auch während des Betriebs austauschbar sind.

Die Gigabit Ethernet Module bieten die höchste Portdichte für Medienkonverter Lösungen, die es zurzeit auf dem Markt gibt. Jedes Kupfer & LWL Modul beinhaltet 12x 1000Base-T RJ-45 Ports auf der Vorderseite und 2x 12Faser MTP®/MPO 1000Base-SX LWL Ports auf der Rückseite, um die Übertragungsreichweite zu erhöhen (bis zu 750m über 50/125µ Glasfasern) bei einer gleichzeitig drastisch reduzierten Platz raubenden Kupfer Verkabelung. Das tMC bietet in Kombination mit dem Plug & Play Verkabelungssystem tML® eine praktisch nahtlose Integration in einer bestehenden Glasfaser Infrastruktur mit MTP®/MPO Anschlußtechnik.

Features

• AutoCross
• Copper and Fiber Auto-Negotiation
• Automatic Link Restoration
• Link Pass Through
• Pause
• Hot-Swappable

tMC - Media Conversion Modul 12x 1000BaseT (RJ-45) auf 2x 1000BaseSX (MTP®/MPO)

Filtern nach Attributen

Keine weiteren Filter vorhanden