Aktuelle Auswahl

Finisar - Transceiver

Ein breites Produktspektrum und innovative Technologien haben Finisar weltweit zum Transceiverhersteller für alle namhaften Hersteller aktiver Komponenten gemacht. Die Produkte sind vollständig kompatibel mit Ethernet, Fiber Channel, Infiniband, SONET/SDH/OTN und PON Standards und arbeiten bei Datenraten bis zu 100 Gb/s. Diese sind sowohl für Entfernungen von sehr kurzen Strecken z.B. innerhalb eines Rechenzentrums, Campus, Access, U-Bahn, aber auch für lange Strecken geeignet. Außerdem verfügen die Transceiver über eine hervorragende Performance durch erweiterte Spannungs- und Temperaturbereiche bei gleichzeitiger Minimierung von Jitter, elektromagnetischen Störungen (EMI) und Verlustleistungen.

Finisar - SFP CU-Transceiver, RJ45, 1.25 Gb/s, 100m
Finisar - QSFP 40G Transceiver, Multimode MPO, 12x10.5 Gb/s, 300m/400m
Finisar - QSFP 40G Transceiver, Multimode MPO, 12x10.5 Gb/s, 100m/150m
Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Singlemode LC, 41.2 Gb/s, 10km
Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Singlemode LC, 41.2 Gb/s, 2km
Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Singlemode LC, 44.6 Gb/s, 10km
Finisar - QSFP 40G CWDM Transceiver, Multimode LC, 41.2 Gb/s, 140m/160m
Finisar - CFP2 100G Transceiver, Singlemode LC, 103.1 Gb/s, 10km
Finisar - CFP2 OTU4/100G Transceiver, Singlemode LC, 112 Gb/s, 10km
Finisar - CFP 100G Transceiver, Singlemode LC gewinkelt, 103.1 Gb/s, 10km
Finisar - CFP 100G Transceiver, Singlemode LC, 103.1 Gb/s, 10km
Finisar - CFP 100G Transceiver, Singlemode SC, 103.1 Gb/s, 10km
Finisar - CFP 100G Transceiver, Singlemode LC gewinkelt, 112 Gb/s, 10km
Finisar - CFP 100G Transceiver, Singlemode LC, 112 Gb/s, 10km
Finisar - CFP 100G Transceiver, Singlemode SC, 112 Gb/s, 10km
Finisar - CFP 100G Transceiver, Multimode MPO, 103.1 Gb/s, 100m/150m
Finisar - CFP 100G Transceiver, Multimode MPO, 112 Gb/s, 100m/150m
Finisar - CXP Transceiver, Multimode MPO, 12x10.5 Gb/s, 100m
Finisar - CXP Transceiver, Multimode MPO, 12x12.5 Gb/s, 100m
Finisar - SFP 100M Transceiver, Multimode LC, 200 Mb/s, 2km
Finisar - SFP 1G Transceiver, Singlemode LC, 1.25 Gb/s, 10km
Finisar - SFP 4G Transceiver, Singlemode LC, 4.25 Gb/s, 4km
Finisar - SFP 1G Transceiver, Singlemode LC, 2.125 Gb/s, 55km
Finisar - SFP 4G Transceiver, Singlemode LC, 4.25 Gb/s, 10km